КИЕВ
03:17
Брюссель
02:17
Москва
04:17
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Этой осенью "Сумыхимпром" продадут

04 сентября, 08:49  Корпоративная  Сумы

Фонд государственного имущества (ФГИ) планирует этой осенью объявить конкурс по продаже пакета акций ОАО "Сумыхимпром". Об этом сообщил председатель ФГИ Александр Рябченко, пишет gazeta.ua.

"Из крупных компаний, которые, как мы видим, требуют приватизации - это прежде всего "Сумыхимпром". 92% акций мы планируем выставить на конкурс. Готовим уже на этой неделе заседания конкурсной комиссии. Там будут предложены условия конкурса. После этого они будут представлены на утверждение Кабинета Министров. Надеемся, что осенью объявим конкурс на поиск инвестора", - сказал Рябченко.

По его словам, погашение задолженности "Сумыхимпрома" требует вложения 2 млрд грн.

"Этих денег в государственном бюджете не предусмотрено и не будет предусмотрено", - пояснил Рябченко необходимость приватизации "Сумыхимпрома".

Ранее сообщалось, что предприятие будет продано группе компаний Дмитрия Фирташа за 3 млрд грн.

"Сумыхимпром" - энергохимический комплекс, промышленная площадка которого занимает 226 га. Предприятие расположено на северо-востоке Украины. В состав предприятия входят: 11 основных цехов, 20 вспомогательных цехов, 7 подразделений непромышленной группы (комбинат общественного питания, санаторий-профилакторий и др.)

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу