КИЕВ
08:16
Брюссель
07:16
Москва
09:16
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Roshen вернут на российский рынок после аккредитации лабораторий и инспекции фабрик

16 августа, 16:55  Корпоративная  Украина

Точные сроки возвращения на российский рынок кондитерской продукции корпорации Roshen не определены, сообщил "Интерфаксу" в пятницу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы будем называть сроки, когда будут решены базовые вопросы: когда будут аккредитованы украинские лаборатории и состоится полная инспекция заводов-производителей", - сказал Г.Онищенко.

Ранее в пятницу в Москве на переговорах с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком была достигнута договоренность о механизме возврата кондитерской продукции Roshen на рынок РФ.

В частности, предполагается инспекция четырех украинских предприятий специалистами Роспотребнадзора. Роспотребнадзор после инспекции допустит украинскую продукцию на рынок РФ, но будет вестись контроль каждой партии. Также достигнута договоренность о том, что на Украине за безопасность продукции, которая предназначена для РФ, будут отвечать специально аккредитованные лаборатории.

В июле Роспотребнадзор ввел запрет на поставки шоколада и конфет четырех украинских фабрик Roshen. Продукция российской фабрики Roshen в Липецке под запрет не попала.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу