КИЕВ
19:58
Брюссель
18:58
Москва
20:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Черновцах предприниматели захватили кабинет заседаний горисполкома

13 августа, 15:03  Корпоративная  Черновцы

В Черновцах предприниматели Калиновского рынка захватили кабинет, где состоялось заседание исполкома Черновицкого городского совета. Об этом пишет zik.ua.

 «Сидим в кресле Виталия Михайлишин (секретаря горсовета) и требуем отменить решение, которое только что принял исполком, - рассказывают люди. - Принято решение выделить миллион гривен на третий квартал, чтобы реконструировать 5 сектор. Причем просто поставили печать на первом плане-схеме реконструкции. Нам юристы объяснили, что так не делается, нарушены все нормы и процедуры. Будем здесь сидеть, пока не отменят это решение».

Если не будет сдвигов, люди угрожают перекрыть дорогу в центре города. Далее действовать по обстоятельствам.

Утром предприниматели, вооружились детскими дудками, рупорами, свистели, гудели, включали сирену. Еще скандировали «Руки прочь от предпринимателей», «Свободу 5 сектора», «Не забирайте у нас рабочие места» и другие.

Своих коллег пришли поддержать предприниматели из других секторов «Калиновского рынка» и рынков города «Добробут», «Нива».

Справка. Конфликт между предпринимателями 5-го сектора и администрацией рынка и горсоветом длится уже несколько месяцев. Предприниматели выступают против реконструкции 5-го сектора, опасаясь потерять рабочие места.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу