КИЕВ
15:24
Брюссель
14:24
Москва
16:24
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Roshen прекратил поставки в Россию без официального уведомления

31 июля, 18:14  Корпоративная  Украина

Украинская корпорация Roshen приостановила поставки своей продукции в РФ, не дожидаясь поступления официального извещения Роспотребнадзора.

Об этом заявил представитель пресс-службы Roshen, передает "УНИАН".

Как сообщается, Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ кондитерских изделий компании Roshen, после того как отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании и выявил нарушения по качеству и безопасности. Соответствующее письмо ведомство направило в ФТС и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.

"Да, мы приостановили ввоз продукции до прояснения ситуации", - сказал собеседник агентства.

"Мы пока не получали никаких извещений от Роспотребнадзора", - добавил представитель пресс-службы Roshen.

Роспотребнадзор, в частности указывает, что должен быть приостановлен ввоз на территорию РФ кондитерских изделий, произведенных на четырех фабриках корпорации Roshen: ПАО "Киевская кондитерская фабрика Roshen", ПАО "Винницкая кондитерская фабрика", ПАО "Мариупольская кондитерская фабрика Roshen", ПАО "Кременчугская кондитерская фабрика Roshen".

Как сообщалось, ранее Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в Россию продукции украинской компании Roshen.По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, экспертиза продукции Roshen, отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что кондитерские изделия "не соответствуют заявленным параметрам".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу