КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Украинский бизнесмен Виктор Пинчук присоединился к Биллу Гейтсу и Уоррену Баффету

19 февраля, 16:50  Корпоративная  Украина

Украинский бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук обязался инвестировать половину или более своего состояния при жизни или после нее в благотворительные проекты. Таким образом, он присоединился к Giving Pledge (Клятве дарения) - филантропической инициативе, основанной Биллом Гейтсом и Уорреном Баффетом в 2010 году.

По словам В.Пинчука, которые цитирует пресс-служба инвестиционно-консалтинговой группы EastOne, объединяющей активы бизнесмена, он намерен продолжить инвестировать в такие направления, как образование, здравоохранение, доступ к современному искусству и продвижение Украины в мире, считая такие инвестиции инвестициями в новое поколение.

Пресс-служба также сообщает, что Б.Гейтс приветствовал присоединение В.Пинчука к Giving Pledge, назвав украинского бизнесмена вдумчивым и инновационным филантропом.

The Giving Pledge в настоящее время насчитывает 105 участников в возрасте от 28 до 97 лет из девяти стран. Все они обязались отдать половину (а свыше 30 участников - более чем половину) своего состояния в своих официальных письмах - Клятвах дарения.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу