КИЕВ
16:20
Брюссель
15:20
Москва
17:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Укрзализныця" не будет возвращать билеты он-лайн до конца праздников

13 декабря, 12:26  Корпоративная  Украина

"Укрзализныця" с 12 декабря временно приостановила услугу возврата билетов через интернет, пишет "УП".

 

"По многочисленным просьбам пассажиров, такое решение принято для недопущения создания искусственного дефицита и дальнейших спекуляций проездными документами на поезда", - так объясняет компания этот шаг.

 

"Анализ, проведенный специалистами "Укрзализныци", показывает, что подавляющее количество билетов на пиковые даты, в частности, зимние праздники, выкупается через интернет в первые минуты открытия продажи", - отмечается в сообщении.



"Вместе с тем, прослеживается тенденция возвращения значительной части выкупленных билетов (преимущественно в ночные часы), что, так или иначе, коррелирует с нарастанием ажиотажного спроса на поездки популярными маршрутами", - добавляет "Укрзализныця".



По мнению компании, "такие данные могут свидетельствовать о том, что билеты массово и системно выкупаются для их последующей перепродажи".



"В результате создается искусственный предварительный дефицит, что вызывает справедливое недовольством и нарекания граждан, собирающихся путешествовать", - заявляет ведомство.

 

"Для того, чтобы исключить подобные злоупотребления, "Укрзализныця" временно приостанавливает операцию возврата билетов через интернет. Возврат средств за посадочные документы, оформленные через интернет, будут осуществляться исключительно через железнодорожные кассы", - пояснила УЗ.

 

"Ограничение будет отменено после окончания новогодне-рождественских перевозок", - сообщили в ведомстве.



Отметим, что 12 декабря граждане обнаружили, что железнодорожные билеты нельзя вернуть онлайн - и жаловались на это в соцсетях. Официального сообщения компания во вторник не дала, но клиенты смогли получить информацию по скайпу.

 

Еще раньше граждане возмущались в соцсетях тем, что билеты на предновогодние поезда исчезают из продажи, как только они появляются за 40 суток.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу