КИЕВ
20:54
Брюссель
19:54
Москва
21:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В работе PayPal произошел сбой: заблокированы денежные переводы из Украины

11 августа, 13:58  Корпоративная  Украина

Украинские пользователи жалуются на сбой в работе PayPal - вот уже несколько дней при попытке перевести деньги с украинского аккаунта на, например, американский, сервис сообщает о проблеме и предлагает обратиться в саппорт.

 

Однако там помочь украинцам тоже не могут - в службе поддержки PayPal отвечают, что знают о проблеме, однако ни причин, ни сроков ее решения не сообщают, передает Ain.ua.

 

При этом с осуществлением платежей за товары или услуги на американских торговых площадках проблем у украинских пользователей не возникает - блокируются только прямые денежные переводы с украинских аккаунтов на иностранные.

 

Насколько массовый характер носит проблема, точно не известно, однако в PayPal сообщили о сотнях аналогичных заявок из Украины. Специалисты компании занимаются изучением проблемы, однако точных сроков ее устранения не сообщают. Пока украинцам рекомендуют отправлять переводы через банк.

 

Напомним, PayPal работает в Украине лишь частично: можно отправлять платежи из Украины, но нельзя принимать из-за рубежа. В компании неоднократно заявляли, что в нашей стране расширение функционала пока не рассматривают. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу