КИЕВ
13:54
Брюссель
12:54
Москва
14:54
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Google будет использовать искусственный интеллект для оценки Android-приложений

07 августа, 13:55  Корпоративная  Украина

Компания Google планирует использовать алгоритмы машинного обучения для анализа данных о производительности приложений в Play Market.

 

Разработчики надеются, что благодаря этому некачественные приложения будут оказываться внизу списка рекомендаций, пишет Business Insider.

 

Отмечается, что система машинного обучения будет отдавать приоритет приложениям, которые работают стабильнее и содержат менее ошибок. Нестабильно работающие программы будут опускаться ниже в результатах поиска. При этом не сообщается, сможет ли автор программы узнать, оказалась его программа в самом низу рейтинга из-за вылетов и ошибок или по какой-либо другой причине.

 

Также разработчики поисковика запустили программу Android Excellence, в рамках которой эксперты самостоятельно выбирают лучшие приложения и формируют из них подборки для пользователей.

 

Ранее сообщалось, что компания Google встроила блокировщик рекламы в свой браузер Chrome. Функция доступна в последнем обновлении тестовой версии браузера под названием Chrome Canary и в перспективе появится в стабильной версии.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу