КИЕВ
14:39
Брюссель
13:39
Москва
15:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Украину зашел еще один международный газовый трейдер

31 июля, 12:56  Корпоративная  Украина

Международный энерготрейдер Petroforce Trading and Shipping (Швейцария) открыл представительство в Украине и намерен получить лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа в Украину.

 

Так, дочерняя компания энерготрейдера - Петрофорс Украина подала заявку на получение лицензии на торговлю природным газом.

 

Об этом говорится в проекте решения Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) к заседанию 3 августа.

 

Петрофорс Украина была основана 19 июля и специализируется на продажах сырой нефти и нефтепродуктов. 100% собственником компании является швейцарская Petroforce Trading and Shipping S.A.

 

Напомним, что международный энерготрейдер с регистрацией в Швейцарии AOT Energy открыл в Украине свое представительство.

 

Ранее Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг планировала выдать дочерней компании французской Engie - Энжи Энерджи Менеджмент Юкрейн - лицензию на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа на территории Украины.

 

Кроме того, газовый трейдер МЕТ (Швейцария) получил лицензию в Украине.

 

Также сырьевой трейдер Trafigura открыл свой офис в Украине для выхода на украинский рынок газа.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу