КИЕВ
08:25
Брюссель
07:25
Москва
09:25
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Telegram запустил платежную систему и видеосообщения

Разработчики Telegram сообщили о серьезном обновлении популярного мессенджера.

 

Основное новшество заключается в возможности перевода денег через ботов, сообщается в официальном блоге Telegram

 

Как отмечают разработчики, большинство транзакций проходят через Stripe, но в дальнейшем будут работать любые аналогичные сервисы. Для подтверждения перевода денег или оплаты товара можно пользоваться Apple Pay. Данные платежа не хранятся на серверах Telegram и мессенджер не может возвращать деньги.

 

Для того, чтобы проверить работу нового сервиса, Telegram предлагает воспользоваться услугами демо-бота @ShopBot, который "уверен, что продает машины времени, но на самом деле это, увы, не так".

 

"Попробуйте демо @ShopBot, чтобы получить представление о том, что будет, если пытаться тратить реальные деньги через @TelegramDonate", - отмечают создатели Telegram.

 

Еще одним новшеством сервиса стали видеосообщения. Для записи видео необходимо нажать и удерживать значок камеры. Когда вы закончите, просто отпустите кнопку записи, чтобы отправить ваше сообщение. Помимо это, в мессенджере появился новый сервис Telesco.pe для просмотра всех видеосообщений из публичных каналов. Он предназначен для тех, кто использует видео для общения со своей аудиторией.

 

Кроме того, в мессенджер добавили платформу Instant View, которая позволяет создавать превью для просмотра ссылок прямо в мессенджере. При передаче ссылки будет добавляться кнопка Instant View, по нажатию на которую пользователь сможет увидеть контент страницы в удобном формате.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу