КИЕВ
08:21
Брюссель
07:21
Москва
09:21
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Главой правления "ПриватБанка" станет экс-министр финансов Шлапак

19 декабря, 08:48  Корпоративная  Украина

Новым председателем правления "ПриватБанка" станет бывший министр финансов Украины Александр Шлапак. Как пишет tsn.ua, об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы банка Олег Гороховский.

По его словам, Шлапак сформирует новую команду топ-менеджеров, но старая команда готова и будет оказывать им всяческую поддержку.

Гороховский уверен, что клиенты и сотрудники "ПриваБанка" не почувствуют разницу в работе банка: он и дальше будет работать в стандартном режиме.

"С вашими деньгами на текущих, депозитных, карточных счетах, физических и юридических лиц, с вложениями в "Сервис выгодных вложений" ничего не произойдет. Это было ключевым условием переговоров о смене собственности", - отметил Олег Гороховский.

Александр Шлапак был министром финансов в правительстве Арсения Яценюка с февраля по декабрь 2014 года.

В 90-е годы Шлапак возглавлял львовский филиал "ПриватБанка", был директором его Западного главного управления и замглавой банка Сергея Тигипко.

В 1998 году Тигипко стал вице-премьер-министром Украины, а Шлапак возглавил группу его советников.

После этого Александр Шлапак был министром экономики (2001-2002 гг), заместителем главы НБУ (2003-2005 гг), главой Госказначейства (2005-2006 гг), первым замглавы Секретариата президента – представителя президента в Кабмине (2007-2010 гг).

"ПриватБанк" был основан в 1992 году. Считается лидером банковского рынка Украины. По данным исследования GFK Ukraine за третий квартал 2016 года, с банком сотрудничают 51,4% украинцев – физлиц старше 16 лет. Основным банком считают 42,6% пользователей банковских услуг – физических лиц, что больше, чем в последующие 23 банках вместе взятых в рейтинге украинских банков.

С "ПриватБанком" сотрудничают 56,1% от всех юридических лиц в Украине, а 33,5% считают своим основным банком. Одновременно 69,7% физлиц-предпринимателей также сотрудничают с этим банком, а 62,3% считают своим основным банком.

"ПриватБанк" является одним из самых инновационных банков мира, говорится на сайте финучреждения. Например, более 10 лет назад банк стал одним из первых в мире, который начал использовать одноразовые SMS-пароли. К последним инновациям, которые получили признание во всем мире, относятся такие продукты, как платежный мини-терминал, вход в Интернет-банкинг через QR-код, онлайн-инкассация, а также десятки различных мобильных приложений.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу