КИЕВ
07:27
Брюссель
06:27
Москва
08:27
Среда, 19 февраля 2025

Новости



На Волыни шахтеры блокировали дорогу на таможенный пункт "Ягодин"

Сегодня почти три сотни горняков перекрыли движение на международной автотрассе вблизи таможенного пункта «Ягодин», в Волынской области. Об этом информирует uapress.info.

Как отмечается на сайте Независимого профсоюза горняков Украины, шахтеры прибегли к таким действиям из-за безденежья – с шахтерами Нововолынска до сих пор не рассчитались за август и сентябрь этого года. Горняки пытаются полностью перекрыть подъездные пути к таможенному переходу, чтобы остановить движение транспорта через границу. Протестующие выдвинули требования – погасить задолженность по зарплате и выделить необходимые средства на следующий год.

«Горняки также требуют выделения средств из госбюджета на выплату зарплаты шахтерам государственных угледобывающих предприятий в этом году и обеспечить надлежащее финансирование отрасли в 2017-ом. В частности, предусмотреть в госбюджете средства на достройку шахты №10 «Нововолынская», - говорится в сообщении.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу