КИЕВ
09:33
Брюссель
08:33
Москва
10:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Укрзализныця" будет арендовать вагоны за границей

16 сентября, 10:33  Корпоративная  Украина

В Министерстве инфраструктуры Украины заявили о том, что пока не располагают средствами для приобретения новых составов и сейчас рассматривается вопрос об аренде вагонов в соседних государствах. Как информирует replyua.net, об этом сегодня заявил Евгений Кравцов, первый заместитель министра инфраструктуры.

По его словам, аренда вагонов обойдется слишком дорого и не считается хорошим выходом из ситуации, однако придется прибегать к такой практике, поскольку других вариантов в министерстве не видят. Аренда вагонов может достигать шести франков в сутки, но при дефиците грузового военного парка в «Укрзализныци» этот вариант сейчас необходим. Кравцов подчеркнул, что, скорее всего, вагоны будут арендовать в соседней Беларуси, и на сегодняшний день дефицит превышает девять тысяч единиц.

Ранее в пресс-службе «Укрзализныци» сообщили о том, что в текущем году компания не закупила ни одного грузового вагона, однако, согласно финансовому плану, было предусмотрено приобретение не меньше 1,1 тысяч полувагонов. В компании собирались это сделать за счет кредита в Европейском банке реконструкции и развития, однако пока о закупке вагонов ничего неизвестно.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу