КИЕВ
11:10
Брюссель
10:10
Москва
12:10
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Хмельницкой области взбунтовались селяне

Четвертые сутки крестьяне Хмельнитчины и Тернопольщины блокируют въезд на перерабатывающее предприятие в поселке Белогорье в Хмельницкой области, потому что им уже несколько месяцев не платят за сданное молоко.

Речь идет в целом о меньшей мере 70 миллионов гривен долга, ведь завод также не рассчитался с фермерами, предприятиями-производителями молока и кооперативами. Некоторые из них уже отправились в суд, остальные решили выбивать свои деньги радикальными методами, пишет tsn.ua.

Под стенами молокозавода крестьяне били в бочки, жгли шины и выкрикивали различные лозунги. Въезд на молокозавод забаррикадировали: пригнали трактор и построили перед ним полутораметровую стену из шин. В такой простой способ полностью парализовали производство: внутрь не въезжают и не выезжают машины.

На несколько суток сотни людей покинули свои хозяйства и караулят возле ворот предприятия. Они говорят, что доведены до отчаяния, ведь чуть ли не единственный их доход – это сбыт молока.

Поскольку реакции от владельцев предприятия нет, селяне планируют заблокировать еще и их гглавное предприятие на Полтавщине. Они надеются, что если одновременно остановят два завода, им наконец вернут долги.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу