КИЕВ
14:30
Брюссель
13:30
Москва
15:30
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Нацсовет не может закрыть "Интер"

06 сентября, 08:09  Корпоративная  Украина

У Нацсовета по вопросам кино и телевидения не хватает полномочий для закрытия "Интера". Как пишет 24tv.ua, об этом в эфире Общественного заявил председатель Нацсовета Юрий Артеменко.

Полномочий для вмешательства Нацсовета не хватает. Но то, что говорят: "Давайте политически закроем "Интер" – это "беспредел". Потому что завтра после "Интера" будут и "5 канал", и "Общественное радио", и все, что угодно, – говорит Артеменко.

По его словам, процедура приостановления лицензии каналов длится очень долго: "У нас процедура – провести мониторинг, провести проверку, это будет идти годами. Мы предлагали, если есть подозрение в разжигании вражды, мы прекращаем лицензию на 3 месяца и потом пусть канал возобновляет ее через суд. Но сейчас мы так не можем".

Артеменко отметил, что пожар на "Интере" – это преступление, которое требует расследования и наказания. При этом он считает, что "Интер" сам дал основание так отреагировать на контент канала.

"С другой стороны, "Интер" дал основание это сделать. Мы обращались к каналу и говорили: "В стране, где война, где матери теряют детей, где отношение к России недружественное, вы взвешивайте свои позиции". Но праздничными концертами, или фразой , которую вырезали (Слава Украине – фраза, которая была вырезана из слов певца Александра Пономарева, – 24) – телеканал дал основание совершить эти преступления", – констатировал председатель Нацсовета.


Версия для печати


Оставить комментарий

 

Андрій  

Закритий нах... цей канал це не тільки моя думка в той час коли йде війна ці тварі показують російські концерти та інше. ЗАКРИТИ ЦЕ ВОЛЯ ВСЬОГО НАРОДУ ВИКОНУЙТЕ ДЕПУТАТИ

06.09.2016, 08:46


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу