КИЕВ
18:55
Брюссель
17:55
Москва
19:55
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Россия запустит в космос суперразведку

28 июля, 12:58  Корпоративная  Украина

Российская Федерация работает над новейшей техникой по слежению в космосе.

С ее помощью можно будет распознать движения не только людей, но и самых мелких животных на поверхности земли. Готова установка с такими возможностями будет к 2019 году.

Новая техника будет иметь вид оптико-электронной сети. На определенных ее участках будут находиться спутники «Раздан», которые являются многофункциональными. Здесь же будут установлены телескопы диаметром до 2 тысяч сантиметров. Они получатся сверхчувствительными и смогут зафиксировать абсолютно все на планете Земля.

Такая система даст возможность вести слежку и разведку наиболее точно и в краткие сроки. Кроме этого, она сможет передавать информацию на огромные расстояния. Все это пока что в разработке, но некоторые детали новой системы уже готовы и проходят тестирование.

В Министерстве обороны Российской Федерации на новую систему слежки возлагают большие надежды. Там сообщили, что причиной начала разработок данного технического средства стала война в Сирии. Там несколько раз российские военные не могли выполнить боевое задание из-за плохой разведки.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу