КИЕВ
11:08
Брюссель
10:08
Москва
12:08
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Украине собираются бороться с пиратским контентом

27 июля, 12:47  Корпоративная  Украина

Правительство Украины обещает бороться с пиратским контентом и работать над созданием единого коммерческого поля для услуг мобильной связи.

«Это необходимо, чтобы украинцы, путешествующие по Европе, больше не переплачивали за услуги мобильной связи по роумингу», заявил на конференции «Создание цифрового сообщества» первый вице- премьер Степан Кубив, пишет thekievtimes.ua.

«Для успешного внедрения цифровых технологий Украина должна работать над собственным самосовершенствованием, побороть коррупцию, обеспечить реформу защиты прав интеллектуальной собственности, улучшения, а иногда и создания IT- и цифровой инфраструктуры. Реализация проекта гармонично впишется в концепцию развития цифровой экономики Украины, которая отвечает Хайтек стратегии, которую мы также разрабатываем. Это тоже будет способом преодоления коррупции», - сказал он.

При этом вице-премьер отметил, что благодаря переходу на электронную форму госзакупок Prozoro, удалось сэкономить 2,5 млрд грн. А с 1 августа, когда все государственные закупки должны будут осуществляться через электронную систему Prozoro, ожидается экономия на уровне 40-50 млрд грн.

По словам Кубива, Украине необходимо в первую очередь «уменьшить пиратский контент, что увеличит поступления и доходы для самих собственников и исполнителей, обеспечит право интеллектуальной собственности. Во-вторых - создание единого коммерческого поля для услуг мобильной связи. Представьте себе только, что каждый, кто будет путешествовать по Европе, больше не будет переплачивать за услуги мобильной связи по роумингу».

Вице-премьер также сообщил, что завтра в Киеве будет создан очередной официальный офис, который займется разработкой инновационных проектов за счет финансирования компаниями и стартапами.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу