КИЕВ
03:39
Брюссель
02:39
Москва
04:39
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сакварелидзе рассказал, что взял авто за $90 тыс покататься у друга

Экс-заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе уверяет, что не покупал автомобиль за $90 тыс., а "взял покататься" у друга. Об этом он заявил на своей странице в Facebook,пишет ukranews.com

"Скоро придется выложить фотки всех моих носков и белья, чтобы облегчить задачу тем, кто охотится за "моими несметными богатствами", - пошутил Сакварелидзе, прикрепив к посту фотографии регистрационных документов авто.

"Регистрационный документ на авто действительно оформлен не на его имя, но есть небольшой такой нюанс - пометка о временной регистрации (срок действия регистрации всего 1 год)", - написал активист дорожного контроля Андрей Дзиндзя в Facebook.

"Это так называемая Стамбульская конвенция, позволяет в течение года ездить по территории Украины на автомобили без растаможки. Но! Автомобиль запрещается передавать другому лицу, им может пользоваться только тот, кто указан в регистрационном документе, а там явно не Сакварелидзе", - отметил он.

Напомним, бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, позиционирующий себя как ярый борец с коррупцией, "засветил" дизайнерское пальто итальянского бренда Brunello Cucinelli, стоимость которого на Ebay составляет 2900 долларов.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу