КИЕВ
18:04
Брюссель
17:04
Москва
19:04
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Daewoo International Corporation готова стать бизнес-партнером Кировоградщины

Одна из крупнейших южнокорейских финансово-промышленных групп Daewoo International Corporation заинтересована в бизнес-отношений с Кировоградской областью. Передают "Новости Кировоградщины". 

Об этом шла речь во время деловой встречи руководства компании с заместителем Главы Администрации Президента Украины Сергеем Лариным, министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком и председателем Кировоградской облгосадминистрации Андреем Николаенко, в ходе официального визита в Республику Корея.

Прежде речь шла о расширении поля деятельности Daewoo International Corporation в Украине. Корейскую компанию заинтересовал аграрный потенциал, в частности, выращивания сельскохозяйственных культур, импорт украинского мяса, а также добывающая отрасль. Кировоградская область рассматривалась как потенциальная площадка для реализации таких проектов.

Напомним, официальный визит кировоградской делегации в Республику Корея начался в конце прошлой недели и продлится пять дней. На сегодняшний день делегация приняла участие во встрече с Министром сельского хозяйства, продовольствия и сельских дел Республики Корея Ли Донг Пхилем, встретилась с представителями руководства корпорации Нyundai, подписала меморандум о сотрудничестве с мэрией города Инчхон, побывала в свободной экономической зоне Сондо и была принята Спикером Национальной ассамблеи Республики Корея Кан Чан Хэ.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу