КИЕВ
01:45
Брюссель
00:45
Москва
02:45
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Москаль анонсировал ремонт международной трассы в Закарпатье

На следующей неделе начинается ремонт автодороги международного значения «Дяково - Вилок», которая ведет к контрольно-пропускному пункту «Дяково» на украинско-румынской границе. 

На это выделено из разных источников финансирования 37 миллионов гривен. Все тендерные процедуры завершены, ремонтники начнут работы 25 мая. Дорога, которой пользуются преимущественно фуры с грузом, капитально не восстанавливалась с середины 70-х годов прошлого века, то есть около 40 лет, пишет zak-kor.net.

Выделения средств на ремонт еще в прошлом году добивался председатель ОГА Геннадий Москаль.

"Асфальтовое покрытие здесь находится в ужасном состоянии, автодорога межгосударственного значения вызывала постоянные нарекания как иностранцев, пересекающих украинско-румынскую границу, так и местных жителей. В сентябре прошлого года люди даже устроили акцию протеста с перекрытием трассы, требуя ремонта. Тогда удалось найти средства и залатать некоторые ямы, однако это не решило проблемы. После нынешнего ремонта дорога межгосударственного значения наконец станет нормальной, и украинцы, и иностранцы смогут ездить здесь, не переживая за свои автомобили",- отмечает Москаль 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу