КИЕВ
22:59
Брюссель
21:59
Москва
23:59
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Завтра МАУ переведет свои международные регулярные рейсы в терминал D

С 00:00 30 мая 2013 года МАУ переводит все регулярные международные рейсы из Терминала F в D аэропорта "Борисполь". Чартерные рейсы авиакомпании МАУ будут по-прежнему выполняться из терминала F, а внутренние — в/из терминала В. Сообщает "Дело".

Лимит пропускной способности терминала F аэропорта "Борисполь" в ближайшие месяцы будет исчерпан. Это делает невозможным дальнейшее развитие авиакомпании МАУ и неизбежно создаст значительные неудобства для пассажиров на всех этапах их обслуживания в аэропорту.

Часовая пропускная способность терминала D в три раза больше пропускной способности терминала F

При этом наличие большего количества постов иммиграционного контроля, зон контроля на авиационную безопасность, удобная зона транфера, 11 телескопических трапов, современная система сортировки и выдачи багажа и более просторные площади терминала позволят повысить эффективность обслуживания пассажиров МАУ и сократить время прохождения аэропортовых формальностей.

"Мы надеемся, что перевод международных регулярных рейсов МАУ в терминал D аэропорта "Борисполь" будет способствовать скорейшему развитию и совершенствованию как внутренней, так и прилегающей инфраструктуры терминала D, — отметил вице-президент МАУ по сервису и логистике Антон Борисюк. — Многолетний опыт развития коммерческой авиации свидетельствует о том, что без совместных усилий аэропорта и базовых авиакомпаний невозможно развитие и построение узлового аэропорта — хаба — и реализация и развитие мощного транзитного потенциала Киева и Украины в целом. Мы ожидаем своевременных и адекватных усилий руководства аэропорта по реализации намеченных и согласованных мероприятий в этом направлении".

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу