КИЕВ
11:01
Брюссель
10:01
Москва
12:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Продажи Roshen уже не те

15 января, 17:10  Корпоративная  Украина

Выручка кондитерской корпорации Roshen в 2015 году снизилась, по предварительным оценкам, на 26% в долларовом выражении. 

Об этом в интервью Лига.net рассказал генеральный директор корпорации Вячеслав Москалевский.

"Если говорить о деньгах в долларах, то, конечно, мы упали. Предварительная оценка - минус 26%. Это влияние девальвации. Думаю, оборот нашей компании будет 450 млн долларов", - сказал он. При этом падение продаж в натуральном выражении прекратилось.

 

"В этом году мы почти перестали падать (в килограммах). Я надеюсь, что по итогам года объем продаж у нас будет примерно на 2% ниже (в натуральном объеме), чем в 2014-м. Это далось нелегко", - подчеркнул Москалевский. По словам гендиректора корпорации, сейчас в отчетность не включаются результаты работы российских фабрик.

 

"В 2013 году у нас с Россией оборот достигал $1 млрд. Но учитывая, что в России совершенно непонятная для меня ситуация, я попросил составить всю отчетность, не включая туда показатели российских фабрик. В России что-то есть, но оно мне даже неинтересно", - пояснил он. Москалевский также добавил, что мощности украинских активов про производству шоколада загружені примернона 20%.  В интервью директор не раз подчеркивал, что не видит причины продавать предприятие и, что он не будет работать, если компанию продадут, ибо старался на благо развития, а не для продажи. Впрочем, это уже другая история. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Антон 

Жаль, что все Украинцы не видят что наш президент нас пользует и продолжают покупать его конфеты. Если бы перестали, может он задумался бы....

11.03.2016, 18:03


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу