КИЕВ
09:35
Брюссель
08:35
Москва
10:35
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия ужесточила въезд из Украины

29 декабря, 13:50  Корпоративная  Украина

Россияне сократили число пропускных полос и ввели новые документы на заполнение, уверяют украинские пограничники, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Харьковской области в пункте пропуска Гоптовка на границе с Белгородской областью (РФ) образовалась многокилометровая пробка. Как сообщают водители, они стоят по 12 часов в очереди на украинской стороне.

"Накануне праздников пассажиропоток увеличился, мы вывели на работу дополнительный штат сотрудников, а вот россияне, наоборот, сократили число пропускных полос, хотя и уверяют, что работают в штатном режиме", - объяснил один из украинских пограничников.

Он также отметил, что у россиян добавили еще один, обязательный к заполнению документ, где нужно указать контактные данные и цель поездки. "На оформление одной машины уходит более часа", - добавил пограничник.

По его словам, затор из большегрузных автомобилей со стороны Белгорода - более пяти километров.

Факт задержки со стороны россиян подтвердили и в Главном управлении Государственной фискальной службы в Харьковской области.

"Украинские таможенники работают по прежним правилам. Россияне же ужесточили режим пропуска. По этому поводу уже подготовлена официальная декларация", - отметили в ведомстве.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу