КИЕВ
11:56
Брюссель
10:56
Москва
12:56
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Львове заработал первый в Украине завод по переработке ртутных ламп

21 октября, 09:35  Корпоративная  Львов

В Львове начал работать первый в Украине завод, специализирующийся на переработке ртутных энергосберегающих ламп. Он разместился на городской ТЭЦ. Для этого полностью отремонтировали и переоборудовали одно из помещений. Как пишет znaj.ua, об этом сообщает Zaxid.net.

На заводе обустроили линию по переработке отработанных трубчатых и компактных энергосберегающих ламп.

Над проектом под названием "Создание муниципальной системы обращения с отходами электрического и электронного оборудования в Львове с использованием опыта Люблина" в городском совете работали четыре года. Часть средств выделил Европейский союз. Общая стоимость проекта составляет около 1,3 миллиона евро.

На производстве установили шведское оборудование компании, которая является лидером в области переработки электронных отходов.

Лампы на заводе измельчают и выделяют структурные части для дальнейшей переработки.

Линия полностью готова к работе. Сейчас дочернее предприятие "Боднаровка" ждет получения лицензии. После этого появится возможность брать материал не только у жителей, но и у фирм, школ, медицинских учреждениях.

Два года назад львовяне уже установили пункты приема для лампочек. Их будут забирать на переработку ранее закупленные передвижные приемные пункты - эко-бусы.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу