КИЕВ
08:57
Брюссель
07:57
Москва
09:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Чиновников "Укрзализныци" поймали на связях с "ДНР"

08 октября, 11:10  Корпоративная  Украина

Служба безопасности Украины проводит досудебное расследование по факту присвоения должностными лицами ГП "Укрзализныця" средств на общую сумму 21 млн гривен.

Об этом сообщили "ДС" в прес-службе СБУ.

 

"Государственное предприятие заключило ряд договоров по организации освещения своей деятельности в СМИ - подготовки аналитических материалов, новостей, статей, сюжетов, услуг по исследованию и анализу медиапространства, проведение тренингов для персонала. Фактически же указанные услуги не предоставлялись, а средства были отмыты через фиктивные структуры", - говорится в сообщинии СБУ.

 

Во время обысков, по данным ведомства, в офисных и домашних помещениях должностных лиц, причастных к незаконной сделки, изъяты документы, указывающие на проведение бестоварных операций с госпредприятием.

Также, в офисном помещении фирмы (ООО "Смарт менеджер"), которая работала с ГП "Укрзализныця", найденные неопровержимые доказательства выполненных заказов "черного PR" в отношении политиков, бизнесменов, представителей органов власти.

 

"Бюджет медиа-активности предприятия, которое специализировалось на распространении в Интернете и СМИ заказной информации, намеренно дестабилизировала ситуацию в стране, достигал несколько миллионов гривен в месяц", - уточнили в СБУ.

 

Кроме того, заметили в ведомстве, в помещении одного из должностных лиц коммерческого предприятия найдены материалы, подтверждающие связи с террористической организацией "ДНР", в частности информацию о лицах, которые снимали наличные для нужд боевиков.

В настоящее время проверяется информация о сотрудничестве этого предприятия с террористическими организациями "ДНР" и "ЛНР" с целью дестабилизации ситуации в Украине с привлечением различных СМИ. Следственные действия продолжаются.

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу