КИЕВ
19:24
Брюссель
18:24
Москва
20:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Украине открыли первый "космический" инкубатор

В Украине, а именно в Днепропетровске, открыли проект по развитию космоса - первый в стране SPACE HUB. Это профессиональная платформа для новых идей в космической сфере.

Она содержит бизнес-инкубатор для космических, инженерных и IT start-up, event-зону для научных мероприятий, музей науки, где разместят прототипы уникальных научных разработок.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета, передает «Пресса Украины».

К сотрудничеству приглашают ученых, которые имеют связанные с космическим технологиями и путешествиями интересные проекты, но у них нет возможности их реализовать.

«SPACE HUB - это платформа для инициативных людей, молодых ученых, которые генерируют уникальные идеи по развитию космической отрасли. Амбициозная идея принадлежит резидентам бизнес-инкубатора InnovationBox, который мы открыли в прошлом году. Мы создаем благоприятную среду, где идеи и проекты трансформируются в успешные бизнес-компании», - отметил глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод.

Он подчеркнул, что за время существования InnovationBox пять проектов получили инвестиции в размере 250 тысяч долларов США.

По его словам, молодые люди приходят со своими идеями в бизнес-инкубатор. Здесь их учат, оказывают экспертную поддержку и помогают в бизнес-планировании. После этого идея трансформируется в готовый бизнес-проект. А его уже можно предлагать инвесторам, банкам.

«Это эффективная система, которая дает молодым предпринимателям первый импульс для развития», - добавил Удод.

Инициатора создания SPACE HUB Максим Ткаченко рассказал, что главная идея проекта заключается в изменении представлений людей о космосе, расширении их мировоззрения в этом направлении. Он также отметил, что развитие этой отрасли позволит расширить экономические, промышленные возможности не только Днепропетровщины, но и Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу