КИЕВ
13:48
Брюссель
12:48
Москва
14:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Путина уличили в связях с компанией по выпуску мобильных крематориев

21 августа, 12:56  Корпоративная  Украина

Мобильные крематории для уничтожения санкционных продуктов в России производит компания "Турмалин" из Санкт-Петербурга, к созданию которой причастен президент РФ Владимир Путин.

Об этом сообщает российский Forbes.

6 августа в России приступили к исполнению указа об уничтожении санкционных продуктов, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным. Для ликвидации еды в том числе задействованы печи от компании "Турмалин". В частности, одна из таких печей установлена в Пулково.

 

"Если продукцию начинают арестовывать фурами, то стандартная наша установка ИН-50 для пропускных пунктов быстро с этим не справится", - утверждает Михаил Востриков, генеральный директор компании "Турмалин".

Еще в 2010 году в "Турмалине" сконструировали мобильные крематории: мощность такой машины 150 кг в час против 50 кг в час у ИН-50, но и цена вдвое выше - около 12 млн руб. Компания Вострикова уже выпустила два мобильных крематория, поставив их заказчикам на Алтае и в Дубне. И ожидает заявок со стороны государства. Пока же выполняет заказы на три ИН-50. Две печи от "Турмалина" установят на таможенном посту "Забайкальск" и еще один в порту "Бронка" Ленинградской области.

 

Конкурентов на этом направлении у компании "Турмалин" нет. Еще в 2008 году российский Минсельхоз выбрал эту компанию единственным поставщиком инсинераторов - печей для термического уничтожения разного рода органических материалов и опасных отходов.

По словам Вострикова, его крематориями оснащены пункты пропуска в Усть-Луге, Пулково, Морском порту Петербурга, порту "Приморск" и других. Всего по линии Минсельхоза он продал 20 инсинераторов по цене в среднем 6 млн руб. за установку "под ключ".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу