КИЕВ
18:42
Брюссель
17:42
Москва
19:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Вопреки декоммунизации в Харькове завод им. Фрунзе переименовывать не собираются

Декоммунизация декоммунизацией, но «Завод имени Фрунзе» переименовывать не собираются. Такой точки зрения придерживается председатель правления Александр Василенко, комментируя ситуацию с возможными изменениями в рамках нового закона.

 

По мнению Александра Василенко, у людей при упоминании слова «Фрунзе» возникает ассоциация не с революционером и военачальником Красной армии, а с харьковским заводом, который производит качественную продукцию из перфорированного металла, сообщает mykharkov.info.

 

«Мы изучаем закон о декоммунизации, советуемся со специалистами, но окончательного решения пока нет», - отмечает председатель правления ПАО «Завод имени Фрунзе».

Александр Василенко уверяет, что переименование завода и проведение его ребрендинга является очень затратным делом не только для бизнеса, но и для бюджета, поскольку падение узнаваемости нового бренда приводит к уменьшению количества заказов, а за меньшими заказами следует уменьшение платежеспособности предприятия в местный бюджет.

 

Говоря о названии завода Василенко поясняет, что «сейчас бренд наполняется новыми смыслами, потому что мы системно занялись вопросами энергосбережения, поставками солнечных батарей, гелиосистем, производством пеллетных котлов».

 

Однако председатель правления подчеркивает, что переименование предприятия будет проведено, если того потребует закон и высшие инстанции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу