КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Москаль знает как переманить предприятия с оккупированных территорий

Предприятия, которые остались на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, в случае переезда на подконтрольную Украине территорию смогут получить налоговые льготы.

Об этом говорится в подготовленном главой Луганской военно-гражданской администрации Геннадием Москалем законопроекте, который в скором времени будет представлен в Верховной Раде, сообщает Луганский радар.

«Плюсы от этого не только в возможности заниматься легальным бизнесом в правовом поле нормальной страны, а не какого-то опереточного и никем не признанного квазигосударственного образования. В случае переезда предприятия смогут получить и немалые налоговые льготы - освобождение от уплаты налога на прибыль и освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость», - подчеркнули в пресс-службе.

 

По словам Москаля, с оккупированных территорий Донбасса благодаря такой инициативе переедет 90% предприятий. «Если правительство и Верховная Рада дадут добро, мы доведем «ЛНР» и «ДНР» до банкротства. Там есть предприятия, которые готовы переехать, надо только побудить их к этому налоговыми льготами. Речь идет о бизнесе с оккупированных территорий Донбасса, к которым можно добавить и Крым», - заверил Москаль.

Он также вспомнил о своем опыте работы председателем ОГА в Закарпатской области, где действовал «Закон о специальном режиме инвестиционной деятельности». «В начале 2000-х немало предприятий из соседних стран, которые вступили в ЕС (с новыми требованиями минимальной зарплаты и др), разместили свои мощности на Закарпатье. Они получали здесь серьезные налоговые льготы и имели возможность нанять относительно дешевую, но квалифицированную рабочую силу. По такому же образцу следует действовать и на Донбассе», - добавил он.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу