КИЕВ
11:40
Брюссель
10:40
Москва
12:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Донецким предприятиям отказали в выдаче разрешительных документов

22 декабря, 09:33  Корпоративная  Донецк

Предприятия, остающиеся в Донецке и имеющие там юридический адрес, не получат украинские разрешительные документы - единственный выход для них - перерегистрация на свободной территории.

Об этом сказала на брифинге в Краматорске начальник Управления по вопросам выдачи документов разрешительного характера и предоставления административных услуг областной госадминистрации Татьяна Ковалева, сообщает ukrinform.ua.

«Юридические лица, зарегистрированные на территории, которая стала оккупированной, должны перерегистрироваться в подконтрольных Украине городах и районах. Тогда мы сможем выдать им необходимые разрешения», - сказала она.

Предприятиям, зарегистрированным в Донецке и на других территориях, не подконтрольных украинской власти, но предоставляющим услуги, например, в Краматорске, также необходимо пройти ту же процедуру. Помощь им также окажет областной центр «Открытая власть».

По информации Татьяны Ковалевой, на оккупированной территории региона остались 18 центров предоставления административных услуг. Все они сейчас не работают.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу