КИЕВ
02:53
Брюссель
01:53
Москва
03:53
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Связь на Донбассе почти полностью восстановлена

09 декабря, 13:49  Корпоративная  Украина

За прошедшую неделю "Укртелеком" зафиксировал в зоне АТО несколько крупных аварий на телекоммуникационной инфраструктуре.

Все повреждения удалось ликвидировать.

В настоящее время услуги связи в регионе предоставляются клиентам в стандартном режиме.

Об этом сообщает пресс-служба оператора, пишет і24.

 

"Так, 3 декабря 2014 года, специалисты "Укртелекома" возобновили работу волоконно-оптического кабеля, который был поврежден близким разрывом снаряда. После ремонта предоставления интернет-услуг было восстановлено в г.Енакиево Донецкой области. Из-за напряженной обстановки бригада специалистов дважды выезжала на место аварии для завершения работы.

 

Хищение кабеля, которое произошло в ночь с субботы на воскресенье в г. Макеевка, привело к отключению интернет-услуг в 11 районах Донецкой и 17 районах Луганской областей. Кроме того, без международной и междугородной связи находились 5 городов Донецкой области: Новоазовск, Тельманово, Харцызск, Шахтерск и Старобешево. Благодаря оперативной работе специалистов компании до 14:00 кабель удалось отремонтировать. Сейчас все услуги связи предоставляются в полном объеме.

 

В Луганске была возобновлена ??работа телефонной связи в Госпитале ветеранов войны, а также в домах на 9 улицах города. Заменено 560 метров кабеля различных типов, устранено 482 линейных повреждения и 156 повреждений системы широкополосной передачи данных ", - говорится в сообщении.

 

Всего с начала декабря в Луганской и Донецкой филиалах Укртелекома было отремонтировано 27 км воздушных и 22 км кабельных линий связи, восстановлено 15 единиц линейного оборудования, отреставрированы 10 кабельных колодцев.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу