КИЕВ
21:33
Брюссель
20:33
Москва
22:33
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Во Львовской области открыли "двери в Европу"

В с. Волица Мостиского района Львовской области состоялось открытие первой очереди комбикормового-элеваторного комплекса и заложена капсула под строительство в 2015 г. комбикормового завода. Об этом говорится в сообщении Львовской ОГА, пишет elevatorist.com.

Данный объект стал крупнейшим экспортно-перевалочным элеватором в Западной Украине, поскольку благодаря наличию на проекте одновременно двух путей — широкой украинской и узкой европейской позволяет напрямую ориентироваться на европейские зерновые рынки.

В работу комбикормовый-элеваторного комплекса будет привлечено около 150 местных работников, а в период уборки агрокультур их численность будет увеличиваться.

Общая мощность элеватора составит 104,4 тыс. т единовременного хранения кукурузы, а производительность комбикормового завода составит до 13 т/ч.

«Это наши двери в Европу, потому что с этого перевалочного комплекса украинское зерно будет экспортироваться на западные рынки», — сказал в приветственном слове директор департамента агропромышленного развития ОГА Осип Магура.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу