КИЕВ
18:40
Брюссель
17:40
Москва
19:40
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Луцке теперь будет курсировать первый в Украине чудо-электоавтобус

18 ноября, 18:26  Корпоративная  Луцк

Раньше электромобили были исключительно плодом фантазий ученых. Сегодня же фантазии воплотили в реальность, и с каждым годом производство "зеленых" авто становится все более востребованным направлением.

 

Над созданием электромобилей работают все крупные автопроизводители, и это не удивительно. На мировом рынке наряду с качеством и функциональностью машин становится их "экологичность".

Альтернативный вид транспорта добрался и до Украины, пишет Комсомольская правда.

В Луцке изготовили первый украинский электроавтобус, который способен без подзарядки проезжать до 250 километров.

 

Чудо-авто изготовили на базе модели "Богдан". Двигатель внутреннего сгорания заменили на электрический. Кстати, стоит он ни много ни мало - 14 тысяч гривен. Вместо топливного бака установили аккумуляторные батареи с выходом к розетке.

 

- Новый электроавтобус - это экономия топлива. В день на каждом автобусе автотранспортное предприятие может экономить 700 гривен. Кроме этого, это экологически чистый транспорт без выбросов в атмосферу. Также он не требует утилизации, - рассказал Юрий Девицкий, директор автотранспортного предприятия-разработчика.

 

Для полной зарядки аккумуляторов от электросети необходимо четыре часа. После этого автобус сможет непрерывно ехать триста километров. Экспериментальный автобус покрасили в зеленый цвет. Он пока не возит пассажиров, начинаются только его испытания.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу