КИЕВ
22:07
Брюссель
21:07
Москва
23:07
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Украинская почтовая марка получила признание в Китае

11 января, 14:45  Корпоративная  Украина

Почтовый блок «Украинске подвір'я» победил в номинации «Лучшая печать» в  11-ом ежегодном китайском конкурсе-опросе за звание самая красивая зарубежная марка. Сообщается на сайте министрества инфраструктуры Украины.

Конкурс проводится в Китае ежегодно и является чрезвычайно популярным в мировых филателистических кругах. В 2012 году в нем приняли участие ряд почтовых администраций Европы и мира: Австрии, Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Кипра, Кубы, Египта, Германии, Лихтенштейна, Мальты, Новой Зеландии, Перу, Сингапура, Словакии, Словении, Швейцарии, Турции , России.

Среди организаторов и спонсоров конкурса - Китайская народная ассоциация дружбы с зарубежными странами, ведущие филателистические организации и издатели известных филателистических каталогов.

«Украинская почтовая марка уже несколько лет подряд успешно заявляет о себе в этом конкурсе,что свидетельствует об  высоком интересе  к украинской  филателистической продукции на международной арене, - отметила генеральный директор УГППС« Укрпочта »Оксана Плотникова. - Мы в свою очередь поздравляем автора почтового блока «Украинске подвір'я» художника К. Лавро, который много лет сотрудничает с Укрпочтой и создает замечательные миниатюры, которые неоднократно завоевывали престижные украинские и международные награды ».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу