КИЕВ
15:30
Брюссель
14:30
Москва
16:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Компании С.Тигипко снова повезло - будут асфальтировать киевские дороги

09 апреля, 09:30  Корпоративная  Киев

Асфальтобетонный завод «АБ Столичный», входящий в состав группы ТАС «регионала» Сергея Тигипко, стал одним из победителей тендеров на закупку асфальтобетонной смеси для ремонта и содержания автомобильных дорог в Днепровском и Шевченковском районах украинской столицы. Около двух недель назад «Новый Регион» сообщал о том, что эта же компания выиграла аналогичный тендер, получив право поставлять асфальт для Оболони.

С апреля по сентябрь завод «АБ Столичный» поставит для ремонта дорог в Днепровском районе 3120 тонн асфальтобетонной смеси более чем на 2,5 миллиона гривен, а для ремонта в Шевченковском - 490 тонн на полмиллиона гривен.

Группа «ТАС», основанная в 1998 году, включает финансовый сектор (банковский и страховой сегменты), промышленность, недвижимость, венчурные проекты. Учредителем и основным акционером группы и ее управляющей компании является народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко.

В парламенте он стал членом комитета по вопросам информатизации и информационных технологий. Согласно социологического исследования Центра Разумкова, проведенного в марте 2013 года, Тигипко вошел в пятерку политиков в рейтинге антипатий украинцев (64,7 % неподдержки).

Асфальтобетонный завод «АБ Столичный», входящий в состав группы ТАС, специализируется на асфальтобетонных и бетонных смесях, железобетонных и бетонных изделиях.

Еще один победитель обоих тендеров - ООО «Специализированное строительно-монтажное управление «Подряд», которое находится в городке Вишневое Киевской области. Эта компания разделила победу с заводом Тигипко и по результатам прошлых - оболоньских - торгов. На этот раз она обязуется поставить 3230 тонн асфальта на ремонт дорог в Днепровском районе на 2,8 миллионов гривен и 980 тонн на 900 тысяч гривен - на ремонт в Шевченковском районе Киева. ООО «Подряд» основано в 1998 году и также является одним из крупнейших производителей асфальтобетонных смесей в Киевской области.

Также в ремонте центральных дорог столицы будет принимать участие ПАТ «Асфальтобетонный завод», который поставит для Шевченковского района 490 тонн асфальта на 440 тысяч гривен.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу