КИЕВ
19:03
Брюссель
18:03
Москва
20:03
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



На фоне экономического падения Приватбанк умудрился улучшить международный рейтинг

13 августа, 13:30  Корпоративная  Украина

Одно из ведущих мировых рейтинговых агентств Standard & Poor's повысило прогноз по рейтингам "ПриватБанка" с "негативного" до "стабильного".

 

Также Standard & Poor's оценило характеристики собственной кредитоспособности банка (SACP) на уровне «b», что на 2 позиции выше суверенного рейтинга страны. Как говорится в сообщении агентства, рейтинги "ПриватБанка" отражают его «сильную» бизнес-позицию и «адекватную» позицию по риску, «средние» показатели фондирования и «умеренные» показатели ликвидности.

 

Рейтинги также отражают лидирующее положение банка в банковском секторе Украины и Восточной Европы, более высокое (в сравнении со средним по банковской системе уровнем) качество активов и более низкую (в сравнении с сопоставимыми банками) концентрацию на отдельных контрагентах.

 

S&P отмечает, что "ПриватБанк" сможет сохранить лидирующее положение в банковском секторе Украины в сложных условиях ведения деятельности благодаря более консервативной стратегии развития и более развитой системе риск-менеджмента, чем в среднем по банковскому сектору.

 

Также "ПриватБанк" придерживается консервативной политики формирования резервов, что должно оказывать позитивное влияние на его показатели.

 

Источник: УНИАН   

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу