КИЕВ
17:17
Брюссель
16:17
Москва
18:17
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Ровно собирают подписи за возобновление работы мусороперерабатывающего завода

07 июля, 16:25  Корпоративная  Ровно

В Ровно стартовала кампания по сбору подписей за возобновление работы мусороперерабатывающего завода. Об этом информирует собкор IA ZIK.

По словам руководителя предприятия Святослава Евтушенко, ее цель- привлечь внимание Президента и Верховной Рады к проблемам, по которым в настоящее время завод стоит. Они заключаются в законодательной плоскости.

Как утверждает Святослав Евтушенко, в свое время Верховная Рада приняла закон, которым обязывала мусороперерабатывающие предприятия пройти процедуру лицензирования их деятельности. Другим же законом деятельность по переработке мусора не подпадало под лицензирование.

Многочисленные обращения депутатского корпуса Ровенского городского совета в адрес властных структур с просьбой урегулировать проблему на законодательном уровне, которые принимались в течение последних месяцев, результатов не дали.

Инициаторы идеи распространили текст петиции к руководству государства, под которым жителям региона предлагается поставить подпись.

«В условиях прекращения поставок газа в Украину со стороны Российской Федерации, простоя мусороперерабатывающего завода из-за несогласованности законов является преступлением против суверенитета собственного государства. Ведь завод, кроме уменьшения негативного экологического воздействия на природу, рассчитанный на изготовление альтернативного топлива, которое во всех развитых странах уже давно стало заменителем дорогого российского газа», - отмечается в документе.

Напомним, Ровенский мусороперерабатывающий завод был торжественно открыт 25 июня 2013 с участием министра экологии тогдашнего правительства. А уже 1 декабря предприятие прекратило работу.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу