КИЕВ
22:26
Брюссель
21:26
Москва
23:26
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Wizz Air может создать базу во Львовском аэропорту

Авиакомпания "Визз Эйр Украина" может начать базирование в одном из региональных аэропортов, сообщил гендиректор компании Акуш Буш на пресс-конференции в среду в Киеве, отвечая на вопрос о том, рассматривает ли перевозчик возможность дальнейшего активного развития карты международных маршрутов из регионов. Сообщает ЦТС.

По словам представителя компании, в качестве базы могли бы выступить аэропорты Львов или Донецк. "Пожалуй, Львов - наиболее очевидный для нас вариант. Во-первых, он находится ближе всего к Европе, куда мы выполняем основную часть наших рейсов, во-вторых, Wizz Air уже выполняет оттуда 3 рейса (Венеция Тревизо, Дортмунд и Милан Бергамо ). Но сейчас его уже догоняет Донецк, откуда мы в этом году анонсировали 2 рейса (с 23 апреля в Кутаиси и Дортмунд с 6 июля)", - сказал Буш.

Минусом Донецка, по его словам, является бОльшая продолжительность перелетов к европейским аэропортам. В то же время недостаток Львова - значительная удаленность его от запасного аэропорта (им является Киев), что создает неудобства, когда из-за плохих погодных условий требуется наземная транспортировка пассажиров.

Акуш Буш отметил также, что в компании по-прежнему считают невыгодными для себя перелеты по внутренним маршрутам, поэтому развитие международных направлений по схеме подвозки в региональные центры (к примеру, Киев-Донецк-Дубай или Киев-Львов-Дортмунд) не рассматривается.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу