КИЕВ
09:24
Брюссель
08:24
Москва
10:24
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Аэропорт "Херсон" рискует лишиться сертификата по безопасности полетов

29 апреля, 09:42  Корпоративная  Херсон

Загрязнение помещения аэропорта "Херсон" яйцами и зеленкой - это не единственный ущерб от "встречи" с протестующими кандидата в президенты Украины Михаила Добкина. Аэропорт могут лишить сертификата по безопасности полетов.

Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом Укринформа сообщил Григорий Усик, руководитель коммунального предприятия Херсонского областного совета "Херсонские авиалинии".

"Державиадвижение из-за этого инцидента может выставить претензии (аэропорту "Херсон". - ред.). У нас могут забрать сертификат по безопасности полетов", - рассказал Усик.

По его словам, протестующие во время этой акции нанесли также ущерб помещению аэропорта. Экс-губернатора Херсонщины, регионала Николая Костяка, который прибыл для встречи Михаила Добкина, активисты облили зеленкой и закидали куриными яйцами. Усик подчеркнул, что входные двери аэропорта, стена и пол загрязнены разводами от яиц и зеленки.

Руководитель "Херсонских авиалиний" подчеркнул, что этот инцидент и действия протестующих он намерен обсудить с руководством области - для предупреждения такой ситуации в будущем.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу