КИЕВ
03:09
Брюссель
02:09
Москва
04:09
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Бывший совладелец одесского "7 километра" добился ареста счетов промрынка

02 апреля, 09:44  Корпоративная  Одесса

"Думская" выяснила, что происходит с промтоварным рынком "7 километр". Напомним, недавно появилось сообщение о банкротстве предприятия и аресте его имущества и счетов. Позже пресс-служба "cемерки" обнародовала опровержение: мол, все это "чушь собачья".

Между тем, наш источник в администрации рынка проинформировал, что доля истины в заметке "Цензор.Нет" все же есть. Арест действительно имеет место быть, но с банкротством он не связан.

Дело в том, что 5 марта промтоварный рынок окончательно проиграл судебную тяжбу по иску бывшего совладельца и замдиректора ООО Валентина В. (фамилия его общеизвестна, но источник почему-то попросил ее не указывать). 12 марта постановление суда было вручено представителям "Седьмого", но выполнять они его отказались. В связи с этим исполнительная служба открыла производство и наложила арест на счета и имущество рынка, запретив производить какие-либо финансовые операции до того, как будут удовлетворены требования истца.

Суть претензий Валентина В. такова. В 2009-м году общее собрание участников ООО "премировало" его "за личный вклад в создание и строительство рынка" на сумму… 8 млн грн.

В 2010-м году менеджера наградили еще тремя миллионами гривен.

В 2013-м году, после того, как Валентин В. продал свою долю в уставном капитале рынка (14%) структуре Юрия Иванющенко и Ивана Аврамова, новое собрание участников отменило решения о премировании. В связи с этим он обратился в суд и выиграл.

Впрочем, основания для наложения ареста на счета промрынка все же выглядят довольно хлипкими. Дело в том, что в судах рассматривается не один, а несколько исков относительно многомиллионных премий Валентина В. По одному из них 24 марта тоже был вынесен вердикт. Хозсуд Одесской области признал незаконными и отменил решения собрания участников ООО по премированию бывшего замдиректора. Возникла патовая ситуация, разрешить которую сейчас пытаются юристы "7 километра".

Как бы то ни было, о банкротстве рынка речи не идет.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу