КИЕВ
04:21
Брюссель
03:21
Москва
05:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



У Порошенко наконец признали, что закрыли фабрику в Мариуполе

18 февраля, 16:08  Корпоративная  Мариуполь

Кондитерская корпорация Roshen Петра Порошенко заявила о прекращении с февраля 2014 года производственной деятельности ПАО Мариупольский кондитерская фабрика, что стало следствием "политически мотивированного осложнения торговых отношений Украины с внешними партнерами".

Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании. "Начиная с июля 2013 года, давление на экспортеров украинской продукции приобрело системный характер", - заявили в Roshen, сообщает Обком.

По данным пресс-службы, главным фактором, который негативно сказался на кондитерской отрасли в целом, стало вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий по всей Украине налоговых органов, которое "оказалось далеко от вопросов сохранения рабочих мест, защиты национального товаропроизводителя и создания благоприятной среды для развития предпринимательства".

Напомним, в конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил экспорт в Россию продукции украинских компаний корпорации Roshen, после чего в СМИ неоднократно появлялась информация о массовых увольнениях сотрудников с предприятий корпорации.

9 сентября пресс-служба Roshen отреагировала на информацию о закрытии Мариупольской кондитерской фабрики в местных СМИ заявлением, что это предприятие работает в обычном режиме, закрывать его не планируется. "Все фабрики как работали, так и работают", — заявили "Интерфакс-Украина" в пресс-службе, отметив, что информация о закрытии предприятия является слухами.

После этого корпорация Петра Порошенко больше 5 месяцев не комментировала ситуацию со своей мариупольской фабрикой.

На начало 2013 года на предприятии работало 719 человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу