КИЕВ
02:49
Брюссель
01:49
Москва
03:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Брокбизнесбанк пытается успокоить вкладчиков

17 февраля, 17:19  Корпоративная  Украина

"Брокбизнесбанк" заявляет о стабилизации ситуации после получения финансовой помощи от Национального банка Украины и Группы Компаний "ВЕТЭК", владеющей 40% акций банка, сообщает пресс-служба банка.

"C начала февраля "Брокбизнесбанк" подвергся информационной атаке, направленной на дискредитацию финучреждения. В результате этого в банк начали обращаться поддавшиеся на провокацию вкладчики с просьбой о досрочном расторжении вкладов. В связи с этим "Брокбизнесбанк" испытал краткосрочный кризис ликвидности и был вынужден ввести лимит выдачи наличных денежных средств по карточкам банка в размере 1000 грн в день. С получением рефинансирования НБУ и финансовой помощи от ГК "ВЕТЭК" ситуацию удалось полностью стабилизировать. Сегодня "Брокбизнесбанк" обладает небывалым запасом надежности, позволяющим ему выполнить все свои финансовые обязательства", - говорится в сообщении.

"Мы прогнозируем, что оставшиеся признаки ажиотажа полностью улягутся на этой неделе, а затем начнется обратный процесс - люди начнут именно у нас открывать новые депозиты. Ведь благодаря полученному внешнему финансированию мы сегодня практически единственный банк в стране, способный рассчитаться с каждым вкладчиком собственными средствами. Поэтому, в период общей финансовой турбулентности, именно у нас сегодня стоит размещать новые вклады. Тем более, что банк сегодня располагает новыми предложениями для своих клиентов", - подчеркнул первый заместитель председателя Правления "Брокбизнесбанка" Петр Пекур.

Напомним, Национальный банк Украины выделил Брокбизнесбанку рефинансирование в размере 1 млрд гривен.

"Брокбизнесбанк" согласно классификации НБУ занимает 17 место по размеру активов среди 181 банков Украины.

РБК-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу