КИЕВ
07:24
Брюссель
06:24
Москва
08:24
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Под Одессой будут выпускать "Chevrolet" и "Cherry"

12 февраля, 09:09  Корпоративная  Одесская обл.

Ильичевский завод автомобильных агрегатов возобновляет сборку автомобилей марки "KIA". Также идет подготовка к выпуску легковых автомобилей "Chevrolet" и "Cherry". Как рассказал и.о. директора ИЗАА Юрий Безугленко, в марте 2014 года на заводе планируют начать сборку автобусов. Об этом информирует reporter.com.ua.

Ильичевский завод автомобильных агрегатов начал выпускать автобусы I-VAN А07А/А еще в 2006 году. Они представляли собой автобусы городского или пригородского исполнения на базе шасси и дизельного двигателя ТАТА. Из Ильичевска на дороги области выехало около 3 000 таких автобусов. Завод выпускал до 80 "Иванов" в месяц – то есть около 960 в год.

Позже в рамках программы "Школьный автобус" на заводе реализовали собственный вариант школьного автобуса на базе ЗАЗ А07А І-Ван. Однако в апреле прошлого года завод прекратил сборку автобусов, а производство перенесли в Мелитополь. Такое решение в корпорации "УкрАвто", которая владела предприятиями, объяснили нехваткой кадров.

Хотя существует версия, что в Мелитополе производство обходится дешевле, так как за 40 га завода в Ильичевске владельцы платят 6 млн грн налога на землю, а за 600 га территории в Мелитополе – 400 тысяч грн.

Теперь же Ильичевский завод планирует увеличить производство автобусов. Основу производства составят I-VAN А07А/А, а также новые модели ЗАЗ-А07А2–44 и ЗАЗ-А07А3–65.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу