КИЕВ
07:24
Брюссель
06:24
Москва
08:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Moodys понизил рейтинги государственных Ощадбанка и Укрэксимбанка

05 февраля, 18:42  Корпоративная  Украина

Международное рейтинговое агентство Moody's понизил рейтинги АО "Укрэксимбанк" и Государственного ощадного банка Украины ("Ощадбанк").

Об этом идет речь в сообщении рейтингового агентства.

Так, долгосрочный рейтинг "Укрэксимбанка" в национальной валюте депозита понижен с Caa1 до Caa2, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте - с Caa2 до Caa3, долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте - с Caa1 до Caa2, долгосрочный рейтинг субординированного в иностранной валюте - с Caa2 до Caa3.

Долгосрочный рейтинг "Ощадбанка" в национальной валюте понижен с Caa1 до Caa2, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте - с Caa2 до Caa3, долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте - Caa1 до Caa2, долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте - с Caa1 до Caa2.

Долгосрочный рейтинг "Приватбанка" в национальной валюте подтвержден на уровне Caa1, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте депозита понижен с Caa2 до Caa3, долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте подтвержден на уровне с Caa1, долгосрочный рейтинг субординированного валютного долга - на уровне Caa2.

Долгосрочный рейтинг "ОТП Банка", "Райффайзен Банк Аваль" и "Сбербанк России в Украине" в национальной валюте подтвержден на уровне Caa1, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте депозита понижен с Caa2 до Caa3.

Долгосрочный рейтинг "Первого украинского международного банка" (ПУМБ) в национальной валюте депозита понижен с Caa1 до Caa2, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте депозита понижен с Caa2 до Caa3, долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в иностранной валюте понижен с Caa1 до Caa2.

Долгосрочный рейтинг Банка "Пивденный" в национальной валюте депозита понижен с Caa1 до Caa2, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте депозита понижен с Caa2 до Caa3, долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте понижен с Caa1 до Caa2.

Долгосрочный рейтинг Банка "Кредит Днепр" в национальной валюте понижен с Caa1 до Caa2, а долгосрочный рейтинг в иностранной валюте депозита понижен с Caa2 до Caa3.

Долгосрочный рейтинг "Проминвестбанк" в национальной валюте подтвержден на уровне Caa1, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте депозита понижен с Caa2 до Caa3, долгосрочный рейтинг приоритетного необеспеченного долга в национальной валюте подтвержден на уровне Caa1.

Долгосрочный рейтинг VAB Банк в национальной валюте депозита понижен с Caa1 до Caa2, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте депозита понижен с Caa2 до Caa3, долгосрочный долговой рейтинг в иностранной валюте понижен с уровня Caa2 с Caa1.

Долгосрочный рейтинг Банка "Финансы и кредит" в национальной валюте сохранился на уровне Caa2, долгосрочный рейтинг в иностранной валюте депозита понижен с Caa2 до Caa3.

При этом по всем перечисленным эмитентам рейтинг финансовой устойчивости эмитента несет стабильный прогноз; все прочие долгосрочные глобального масштаба рейтинги имеют негативный прогноз.

Также Moody's подтвердил долгосрочный рейтинг Райффайзен Лизинг Аваль по национальной шкале на уровне Ba3.ua и долгосрочный рейтинг по национальной шкале корпоративного семейства Ba3.ua.

РБК

Версия для печати


Оставить комментарий

 

333 

УВАГА !!! Збанкрутілий ОБЩАК ПР - "ЗАХІДІНКОМБАНК" вкрав Ваші депозити? Луцька прокуратура ( 43025 м.Луцьк, вул. Винниченка, 13, тел. (0332) 72-31-01 ) приймає заяви вкладників цього збанкрутілого "банку" щодо повернення депозитів.Не гайте часу. Львівська, Київська та Херсонська філії вже закриті. "Гарант" покриває цей збанкрутілий "банк".Українцям такий "Президент" не потрібен. ЗЕКУ НАРИ !!!

05.02.2014, 19:29


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу