КИЕВ
21:20
Брюссель
20:20
Москва
22:20
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Киевэнерго должно Нефтегазу 3 млрд.

21 января, 18:26  Корпоративная  Украина

Долг компании "Киевэнерго" перед "Нафтогаз" за потребленный природный газ для производства тепловой энергии для нужд населения по состоянию на 1 января 2014 года составляет 3,1 млрд гривен.

Об этом на пресс-конференции 21 января в Киеве заявил исполнительный директор "Киевэнерго" Юрий Магера, передает "УНИАН".

В свою очередь, по словам Магеры, задолженность КГГА по разнице в тарифах перед "Киевэнерго" на 1 января составляет порядка 2 млрд грн. 

Как известно, КГГА в свою очередь получает данные средства в виде субвенции из госбюджета для погашения разницы в тарифах на тепловую энергию.

"В нашей себестоимости производства тепловой энергии 80% - это газовая составляющая. Тот тариф, который сейчас у нас есть, не покрывает даже топливную составляющую", - сказал исполнительный директор "Киевэнерго". 

Также Магера добавил, что задолженность бюджетных организаций разного уровня перед "Киевэнерго" составляет 570 млн гривен, а задолженность жилищно-эксплуатационных организаций - порядка 1,1 млрд гривен.

"Относительно электроэнергии имеется такая же тенденция. Основной должник это "Киевводоканал", порядка 240 млн гривен", - отметил Магера.Напомним, ПАО "Киевэнерго" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав ДТЭК.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу