КИЕВ
20:31
Брюссель
19:31
Москва
21:31
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Полтавский фермер заработал на Bentley и Lamborghini, занимаясь сельским хозяйством

Принято считать, что в Украине невыгодно заниматься сельским хозяйством и земледелием. Однако, Александр Подоляка из Полтавы на собственном примере доказал, что невозможное возможно. На украинской земле и животноводстве он сумел заработать на эксклюзивную Lamborghini Gallardo Superleggera и не менее впечатляющее купе Bentley Continental Supersports. Об этом информирует topgir.com.ua.

Владелец дорогущих автомобилей (не только для Полтавы, но и по мировым меркам) возглавляет компанию "Подоляка".  Это предприятие занимается выращиванием растений (в основном, кукурузой) и животноводством (1350 голов крупного рогатого скота, 1950 свиней и 350 овец). Компания имеет собственный элеватор, оказывает услуги по приему, хранению и сушке зерна другим фермерам и фирмам. В активах ПАФ "Подоляка" 15 000 га арендованных земель, находящихся и в Полтавском и Решетиловском районах, а также Сумской области. Но основная база сосредоточена на малой родине, в Диканском районе.

В хозяйстве задействовано порядка 350 человек. И, если верить неофициальным данным, большинство из них работают на землях, где выросли (вблизи дома), и в период посева или сбора урожая получают до 7000 гривен. Сельхозтехника компании насчитывает три десятка единиц техники John Deere, включая полтора десятка комбайнов.

Если говорить о самом Александре, несмотря на довольно солидный возраст, он молод душой и увлекается всевозможными автомобильными соревнованиями и вообще любит машины.

В трофи-рейдах он зачастую выступает на самодельных или кардинально переделанных внедорожниках, таких как ЛуАЗ-росомаха и "Жаба".

Вот такой он, парадоксальный провинциальный фермер, привыкший копаться в земле и месить грязь на внедорожниках и при этом любящий дорогие и быстрые мажорные тачки…

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу