КИЕВ
20:11
Брюссель
19:11
Москва
21:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Новости на "Интере" возглавит Лукьяненко, а вести будет Данилевич

15 января, 13:19  Корпоративная  Украина

Телеканал "Интер" назначил шеф-редактором программы "Подробности недели" Александра Лукьяненко, ведущим программы станет Андрей Данилевич, говорится в пресс-релизе телеканала, обнародованном в среду.
А.Лукьяненко будет совмещать новые обязанности с обязанностями шеф-редактора студии документальных фильмов "Интера".

В декабре 2013 года телеканал создал редакцию документального вещания, которую и возглавил А.Лукьяненко, перешедший в "Интер" с телеканала "Украина".

А.Данилевич, кроме "Подробностей недели", также будет продолжать вести на телеканале общественное ток-шоу "Касается каждого".

Глава правления "Интера" Егор Бенкендорф отказался комментировать перестановки на канале, сославшись на занятость, в пресс-службе канала также не объяснили их причины.

Неофициально сотрудники канала жалуются на "усиление цензуры".

О смене команды "Подробностей недели" стало известно на следующий день после того, как был закрыт вечерний выпуск новостей, выходивший в эфир по будням в 17.50.Одна из ведущих выпуска, Анна Гомонай, заявила газете: "О том, что выпуска не будет, стало известно 13 января. Официальную причину такого решения я не знаю, но разговоры о закрытии выпуска длились уже несколько месяцев.

Он не оправдывал ожидания руководства и мешал перетеканию аудитории с одной программы на другую".

По ее мнению, рейтинг выпуска понизился после того, как в сентябре прошлого года изменилось время выхода программы.

"В 18.00 начал выходить проект "Стосується кожного". Новости переместили на 17.50, и привыкший к фиксированному времени выхода зритель просто потерял их в сетке", - сказала Гомонай. 

По информации "Коммерсанта", часть ушедших сотрудников "Интера" сейчас работает над запуском нового информационного телеканала на базе молодежного развлекательного канала Zoom, который входит в состав U.A. Inter Media Group, и появившегося 1 июня 2013 года в результате ребрендинга телеканала MTV.

В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что пока не получали заявки об изменении формата канала с развлекательного на новостной, но источник, знакомый с ситуацией, подтвердил будущее переформатирование.

"Это будет информационный канал в холдинге Inter Media Group. Пока сложно сказать, чем он будет отличаться от уже существующих информационных каналов. Сейчас утверждается его концепция. На 15 января запланировано первое установочное совещание, на котором будет обсуждаться этот вопрос", - сообщила Ольга Червакова. 

Телеканал "Интер" входит в тройку наиболее популярных телеканалов Украины (с долей 14-16% по данным последних месяцев).

В феврале 2013 года акционерами Inter Media Group Limited, объединяющей телеканал "Интер" и до десятка других каналов, стали компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и главе администрации президента Украины Сергею Левочкину.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу