КИЕВ
18:31
Брюссель
17:31
Москва
19:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Укрзалізниця готовится выпустить евробонды на пол-миллиарда

22 ноября, 16:22  Корпоративная  Украина

"Укрзализныця" ведет подготовку выпуска в 2014 году евробондов на сумму, превышающую 500 миллионов долларов, придерживаясь требований международных рейтинговых агентств.Об этом сказал генеральный директор "Укрзализныци" Сергей Болоболин, передает УНИАН.

"Мы будем продолжать эту работу. Думаю, что в следующем году цифра должна быть больше, чем 500 миллионов. Мы с оптимизмом смотрим на это и придерживаемся всех критериев, которые установили нам международные рейтинговые агентства", - сказал Болоболин.

Ранее на текущей неделе "Укрзализныця" своевременно и в полном объеме осуществила первую выплату купона по своему дебютному выпуску еврооблигаций на 500 млн долларов с погашением в 2018 году.

В середине мая текущего года "Укрзализныця" провела на Ирландской фондовой бирже успешное размещение пятилетних евробондов с купоном на уровне 9,5% годовых и погашением 21 мая 2018 года.

Организаторами размещения стали банки Barclays, Morgan Stanley и Sberbank. "Укрзализныця" направила привлеченные средства на реализацию программ капитальных вложений и рефинансирование своего краткосрочного кредитного портфеля.

Как сообщалось, в пятницу международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги "Укрзализныци" в иностранной и национальной валютах на уровне "B-" с негативным прогнозом.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу