КИЕВ
13:47
Брюссель
12:47
Москва
14:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Донецке презентовали проект "Кальмиус Арены" на 60 млн. евро

12 марта, 15:05  Корпоративная  Донецк

В феврале 2015 года  в Донецке будет построена «Кальмиус Арена».  Об этом сообщили сегодня в Донецке на презентации проекта, передают «Новости Донбасса».

Строительство начнется в апреле 2013 года. Общая стоимость проекта 60 млн евро, 75% из которых – кредитные средства, 25% - средства ХК «Донбасс».

Здание арены будет стилизовано под букву «D». Ее общая вместимость составит 16 тыс. зрителей на концертах, 13,2 тыс. на баскетбольных матчах, 12,8 – на хоккейных матчах.

«Что касается капитала: 100% капитала – это частный капитал. 25% клуб внесет живыми деньгами, 75% привлечет, но отдавать все равно будет холдинг», - отметил президент ХК «Донбасс» Борис Колесников.

Колесников отметил, что его клуб возьмет кредит на строительство «Кальмиус Арены» в донецком филиале Укрэксимбанка. По словам Колесникова, кредит будет взят на 5 лет. Кредитное соглашение еще не подписано и кредитная ставка пока не известна.

Он подчеркнул, что общая сумма в 60 млн евро, запланированная на строительство, может меняться с учетом инфляции.  

В то же время глава Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиулин отметил, что государство дает свои гарантии на погашение кредита, а также полностью погасит проценты по кредиту. При этом Сафиулин отметил, что сроки  погашения кредита 7 лет.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу