КИЕВ
14:57
Брюссель
13:57
Москва
15:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Запорожье "SKODA" будет выпускать электровозы

05 ноября, 12:00  Корпоративная  Запорожье

Уже в декабре текущего года в Запорожье появится совместное предприятие: на базе "Запорожского электровозоремонтного завода" совместно с чешской компанией "SKODA TT" будет организовано производство современных электровозов. Об этом корреспонденту портала "Запорожье. Комментарии" сообщили в управлении по делам прессы и информации ОГА. 

"По плану, в 2015 году, в первом квартале, мы совместно с "SKODA TT" уже должны выпустить два электровоза. Всего в 2015 году мы должны довести производство до показателя 6 электровозов. Постепенно увеличивая мощности, в 2018 году мы должны выпускать уже 25 электровозов. На сегодня проведено очень много работы, согласован устав. В декабре будет создано совместное предприятие и начнется работа по строительству нового, даже не цеха, а завода, который будет производить электровозы. Мы планируем привлечь инвестиции на строительство и оборудование около одного миллиарда гривен", - сообщил председатель правления ЗАО "Запорожский электровозоремонтный завод" Виталий Бондаренко.

"Желающих перетащить эту инвестицию в один миллиард гривен было, кроме нас, как минимум, три компании. В этой борьбе мы победили. Самое главное, что все планы, которые были намечены, были реализованы. Для региона это, прежде всего, 350 новых рабочих мест, а также дополнительные бюджетные поступления. Кроме того, это рабочая площадка и сохранение завода, который имеет героическую трудовую историю. На сегодня "ЗЭРЗ" в пятерке наиболее важных инвестиционных проектов Запорожской области", - сказал губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу